• 17 марта 2018, суббота
  • Оренбург, ул. Восточная, 15 Областной детско-юношеский многопрофильный центр (за рестораном "Роза ветров")

Интерактивная программа "Хирургия"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2226 дней назад
с 11:00 17 марта до 19:00 18 марта 2018
Оренбург
ул. Восточная, 15 Областной детско-юношеский многопрофильный центр (за рестораном "Роза ветров")

Играем во врача "по-взрослому". Удаляем аппендикс и опухоли, проводим трахеотомию, занимаемся челюстно-лицевой хирургией.

ПРОГРАММА

"Хирургия" — наша новая программа по медицине. Все будет почти по-настоящему. Предоперационные обследования, постановка диагноза, анестезия, работа с хирургическими инструментами. Разве что пациент будет не совсем живой.

 

За два часа ваш ребенок:

- Проведет четыре непохожих друг на друга операции.

- На собственном опыте почувствует, что значит быть врачом.

- Приобретет новые знания по анатомии и физиологии человека.

- Перестанет бояться походов в поликлинику и сдачи анализов. 

 

ФОРМАТ

В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 4 команды по 15 участников. Каждая команда побывает в четырех разных операционных. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет задания собственноручно. 

Программа разработана молодыми учёными и популяризаторами науки из РНИМУ им. Н.И.Пирогова ("второй мед") и МГУ им. М.В.Ломоносова. Руководитель группы разработки — Таисия Дюрягина, постоянный ведущий программ "Умной Москвы". Проводят программу выпускники профильных ВУЗов г. Оренбурга и действующие врачи г. Оренбурга, т.е. люди, знающие хирургию не понаслышке.

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-15 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Будем говорить об истории медицины и о ее последних достижениях.

 

РАСПИСАНИЕ.

 

17 марта, суббота, 11:00-13:00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

17 марта, суббота, 14:00-16:00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

17 марта, суббота, 17:00-19:00. Рекомендуемый возраст 10-15 лет. 

18 марта, воскресенье, 11:00-13:00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

18 марта, воскресенье, 14:00-16:00. Рекомендуемый возраст 10-15 лет.

8 марта, воскресенье, 17:00-19:00. Рекомендуемый возраст 10-15 лет.

 

17-18 марта программы пройдут в Областном детско-юношеском многопрофильном центре (ул. Восточная, 15)

 

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного билета на программу "Хирургия" - 900 руб. (1 ребенок + 2 взрослых). Если детей двое, то нужно приобрести два билета. 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать выбрать один из способов оплаты онлайн.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните 45-56-85 (по будням с 10.00 до 18.00), постараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 800 руб. 

 

ОТЗЫВЫ

Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook и на портале Отдых с детьми. Вот некоторые из них:

@annsidor: Трофим возжелал стать хирургом, как дедушка. И у @smartmoskva как раз новая программа. Вчера побывали. У детей полнейший восторг. Они вырезали аппендицит, опухоль в кишечнике, выдирали зубы и что-то там с трахеей делали. Купили билет на занятие по химии. Теперь "умная москва" есть во многих городах страны. (Источник: Instagram)

@Олеся: Были на "Планете Земля", "Космонавтике" и "Таблице Менделеева". Затягивает. На мой взгляд, один из самых качественных вариантов проведения выходных с детьми. В восторге оба, и я и сын. Умно, хорошо организовано, по-доброму и с юмором. Будем ходить! (Источник: Facebook)

@puzzle: Конечно, я не претендую, чтобы уроки химии в школе проходили так же весело, динамично и увлекательно, но как же донести до ребёнка, что учиться можно (в идеале — нужно) весело и легко?  Отличительная особенность всех проектов "Умной Москвы" в том, что это не просто развлечение и праздник, где попутно тебе рассказывают и показывают что-то полезное, а действительно глубокое, хоть и кратковременное, погружение в определённый пласт накопленных человечеством знаний. (Источник: OSD.ru)

@ana_kuznetsova2017: Очень впечатлил проект #умнаямосква где у детей есть возможность попробовать себя в разных ипостасях. Мы попробовали программу "хирургия". Очень интересно! И есть не только в #москва но и во всех крупных городах России. (Источник: Instagram)

@Catherine II: Хочется сказать "Умной Москве" большое спасибо за то, что и после четвёртого посещения у меня не пропало желание возить ребёнка к ним занятия (уникальный случай в моей практике). Очень часто после первой эйфории наступает разочарование. И я очень рада, что этого пока нет с "Умной Москвой". С каждым посещением наш интерес не только не ослабевает, а даже растёт. (Источник: OSD.ru)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше